2019 - Год театра



Президент России Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года театра" в 2019 году. Подробная информация на сайте Министерства культуры Саратовской области. Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва не остается в стороне от этого знакового события и планирует провести целый ряд мероприятий, посвященных Году театра.



Открытие года театра
13 декабря 2018 года в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва состоялась торжественная церемония открытия Года театра в Саратовской области.

Пресс-конфереренция по главным медиа событиям Года театра-2109 в Саратовской области 


Театрально-педагогический конкурс «Пространство культуры – пространство игры: духовно-нравственное воспитание детей средствами театральной педагогики»
Театрально-педагогический конкурс «Пространство культуры – пространство игры: духовно-нравственное воспитание детей средствами театральной педагогики» — это комплексный проект, который включает в себя сразу несколько основных событий. Главный из них — проведение конкурса среди педагогов по использованию в их повседневной работе методик театральной педагогики. К нему прямо примыкает подготовительный этап — проведение семинара для знакомства широкого круга педагогов с методиками театральной педагогики, на который будут приглашены ведущие специалисты в этой области. Важной частью проекта является издание комплексных программ для проведения занятий с детьми школьного возраста на базе театров и образовательных учреждений с использованием методик театральной педагогики, а также совершенствование материальной базы и развитие собственных проектов педагогической части ГАУК «ТЮЗ Киселёва».


Подписывайтесь на новости театра в социальных сетях!



Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости