6 ноября — юбилей Ю.П. Ошерова, спектакль «Старосветская любовь»



16 октября 2017

6 ноября в 18-00 на Большой сцене ТЮЗа — спектакль «Старосветская любовь». Сценическая фантазия Бориса Федотова по мотивам повести Николая Гоголя «Старосветские помещики» — одна из старейших постановок в нашем репертуаре. Режиссер — петербуржец А.В. Петров, художник-постановщик — заслуженный художник РФ В.И. Фирер, композитор — С.В. Ткачев.



Показ 6 ноября будет особенным. В этот день ТЮЗ Киселёва будет отмечать юбилей нашего художественного руководителя, народного артиста России Юрия Ошерова, который играет в спектакле главную роль в дуэте с народной артисткой России Светланой Лаврентьевой. В созданных актёрами образах столько душевной теплоты, искренности и глубокой жизненной правды, что, раз посмотрев этот спектакль, уже сложно будет представить себе других Афанасия Ивановича и Пульхерию Ивановну. После окончания спектакля запланирован небольшой сюрприз для юбиляра. Приглашаем зрителей присоединиться к поздравлениям!

Спектакль «Старосветская любовь» был поставлен на сцене Саратовского ТЮЗа более 20 лет назад, в уже «далеком» по современным меркам 1996 году, но его популярность у зрителя всё также велика. Классическая постановка, затрагиваемые в ней вечные вопросы о жизни, любви и смерти и гоголевский добродушный юмор неизменно привлекают внимание педагогов и школьников, превращая этот спектакль в один из важнейших уроков в программе нравственного воспитания юного зрителя.

Спектакль «Старосветская любовь» — это классическая театральная постановка, как и её герои, не приемлющая скандальных экспериментов, сосредоточенная на исследовании внутреннего мира героев, как в и гоголевской повести внешнее действие в ней сведено к минимуму. И название спектакля не случайно не совпадает с названием гоголевской повести, в первую очередь это спектакль всё-таки о любви. О любви, которую двое сумели пронести через всю свою жизнь, жизнь тихую и мирную, светлую и покойную…

Билеты можно купить онлайн на сайте театра или ежедневно с 10 до 19 в кассе.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости