«Ночь искусств» 4 ноября в 19.00 в ТЮЗе Киселёва



31 октября 2017

В субботу 4 ноября ТЮЗ уже в третий раз присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» с полюбившимся поклонникам театра форматом — показом видеозаписи архивного спектакля на Малой сцене.  Героями прошлых акций были постановки Юрия Петровича Киселёва «Женитьба Белугина» и «Кабанчик», в 2017 году зрителей приглашают на показ легендарного спектакля «Маленькие трагедии» по А.С. Пушкину (постановка 1996 года).

Режиссёр этого спектакля — заслуженный артист России Антон Кузнецов, художественный руководитель Саратовского театра драмы в 1998-2005 годах, в последние годы он жил и работал во Франции (его не стало очень рано, в 45 лет в 2013 году). Спектакль, над которым Антон Кузнецов работал вместе с художником Алексеем Нестеровым и автором музыкального оформления Михаилом Александровым стал для ТЮЗа Киселёва этапным. В нём были заняты ведущие актёры театра — Григорий Цинман (выступивший также в роли ассистента режиссёра), Александр Соловьёв, Александр Фёдоров, Илья Володарский, Сергей Пускепалис, Ольга Кутина, Татьяна Лукина, Елена Вовненко, Сергей Стёпин, Тамара Цихан. Постановку предваряет пролог «Сцена из Фауста», написанная А.С. Пушкиным за 6 лет до «Маленьких трагедий».

«Попробуйте понять себя и каждую малость в пушкинском тексте — со всей бездной смысла! И услышать тревожно-драматическую музыку спектакля в целом» — приглашала зрителей программка спектакля. В «Ночь искусств» у зрителей будет возможность снова оценить философскую реалистичность мысли, силу художественного обобщения поэтических образов и глубину психологической разработки характеров в необычной и захватывающей постановке.
Показ состоится на Малой сцене (вход с ул. Б. Казачья) 4 ноября в 19-00.

Вход на показ будет свободный, но по предварительной регистрации на сайте https://tuzkiseleva.timepad.ru/event/603985/ или по телефону 24-23-63. Возрастное ограничение – 16+.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости