Состоялся благотворительный спектакль для ветеранов



7 февраля 2018

Во вторник 6 февраля на Малой сцене ТЮЗа Киселева состоялся благотворительный показ спектакля по повести Бориса Васильева «Завтра была война» для ветеранов войны и труда города Саратова.

Мероприятие проходило в рамках празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, всего постановку посмотрело более 100 человек.

«Завтра была война» с успехом идёт в репертуаре театра уже очень много лет. Инсценировку одной из известнейших повестей Бориса Васильева написала актриса нашего театра Елена Краснова, воплотив его на сцене вместе с Викторией Самохиной.

«Завтра была война» – одно из самых интересных и пронзительных по своей силе произведений Бориса Васильева о войне. Уникальность повести в том, что её герои – школьники, ещё не знающие о том, что завтра их жизни перечеркнёт война. Б. Васильев заставляет задуматься о важности каждой человеческой жизни, каждого движения души и каждого нашего решения.

Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей. С 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжались ожесточенные бои, в которых с обеих сторон участвовало более двух миллионов ста тысяч человек. Действия развернулись на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров при протяженности фронта от 400 до 850 километров.

Все новости