20 марта - Всемирный день театра для детей!



20 марта 2018

Ежегодно по инициативе Всемирной ассоциации детских театров (АССИТЕЖ) 20 марта празднуется Международный день театра для детей и молодежи. Девиз этого праздника «Возьмите ребенка в театр сегодня!», и Саратовский ТЮЗ вместе с героями спектакля «Отрочество», который сегодня вечером играется на Малой сцене нашего театра, призывает отметить этот праздник покупкой билета в театр для себя и своего ребенка!

Наш репертуар и онлайн покупка билетов доступны по ссылке:
 http://tuz-saratov.ru/afisha/



Поздравление от Президента Российского центра АССИТЕЖ Адольфа Шапиро

Дорогие коллеги!

В данном случае обращение «дорогие» не просто принятая фигура речи, а выражение моего отношения ко всем вам, для которых театр для юных – не место работы, а место служения редкому по красоте делу. В международный день нашего театра поздравляю всех вас – и тех, кто на время пришёл играть для детей (спасибо!), и тех подвижников (низкий поклон!), кто связал с ним свою судьбу.

Мы можем многое сделать, если будем непримиримы к главным врагам театра – приблизительности, халтуре и подмене высокими словами бессодержательности. Каждый день помнить об этом трудно, но другого выхода нет – слова «искусно» и «искусство» близки.

Сделаем всё, что в наших силах, чтобы молодые зрители не теряли ориентиров в разливанном жизненном море. Чтобы они росли в кругу вечных ценностей. Конъюнктура сегодняшнего дня не может заменить их. Любовь, вера, смерть – три темы, которыми занимается искусство. Нам предоставлена высокая честь зваться артистами. Мы оправдаем её, если своими спектаклями – текстами и игрой – сумеем передать нашим зрителям, что вид подснежника на снегу куда прекраснее полёта разрушающей землю ракеты. Хорошо, если наши спектакли помогут молодым ценить красоту рассветов и закатов, ценить жизнь – величайшее благо, которое нам даровано.

Давайте встретим международный день театров для юных с чувством единения со всеми артистами, выходящими на сцену с пониманием своей ответственности и с постоянным стремлением к совершенству, без которых театр – не театр.

С праздником!
Адольф Шапиро

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости