Смотрите записи эскизов лаборатории «Четвертая высота» онлайн и голосуйте за их судьбу.



25 марта 2020

C 17 по 22 марта 2020 года в Саравтоском ТЮЗе Киселёва при поддержке СТД РФ проходила Пятнадцатая творческая лаборатория по современной драматургии «Четвертая высота» под руководством Олега Лоевского.

В рамках лаборатории режиссёры и артисты представляют на суд аудитории эскизы спектаклей, созданные всего за несколько дней репетиций и импровизаций. После показа эскизов проходит их обсуждение и проводится голосование о дальнейшей судьбе работы. Зрители решают, стоит ли эскиз того, чтобы быть доработанным до полноценного спектакля или его лучше «забыть, как страшный сон».

В этом году в связи с введением на территории Саратовской области режима повышенной готовности в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции эскизы лаборатории проходили в закрытом режиме. Но мы приглашаем зрителей принять участие в работе лаборатории в режиме "онлайн" - посмотреть видеозаписи эскизов лаборатории на нашем сайте и на страничках в социальных сетях и проголосовать за дальнейшую судьбу эскизов.

СМОТРЕТЬ ЭСКИЗЫ И ГОЛОСОВАТЬ

В 2020 году на лаборатории «Четвертая высота» было представлено три постановки. Выпускник мастерской н.а. РФ А.М. Вилькина в Театральном институте им. Б. Щукина Радион Букаев представил на суд зрителей эскиз по детской пьесе белорусского драматурга Андрея Иванова «Август-6». Молодой режиссёр Александр Плотников, студент 5-го курса мастерской К.М. Гинкаса в Высшей школе сценических искусств, показал эскиз по пьесе Светланы Баженовой «Герб города Эн». Необычный эскиз в жанре спектакля-променада, который проходил на улицах города, представил московский режиссёр Всеволод Лисовский.

Вел обсуждения эскизов со зрителями и актёрами на пятнадцатой лаборатории «Четвертая высота» автор идеи и бессменный руководитель лаборатории театральный критик Олег Лоевский (Екатеринбург). В этом году к нему на обсуждениях присоединились Ольга Каммари, молодой театральный критик из Санкт-Петербурга и завлит Московского ТЮЗа Владислава Куприна. Обсуждения эскизов критиками были также записаны на видео и их могут посмотреть все желающие, а также зрители смогут оставить свой отзыв об эскизе в социальных сетях театра или на почту tuz.saratov@gmail.com.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости