Со 2 по 5 апреля пройдут гастроли Московской школы Олега Табакова и отборочное прослушивание



12 марта 2021

На сайте и в кассах Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва началась продажа билетов на апрель 2021 года. Театр приготовил зрителям очень насыщенную событиями программу: в апреле в ТЮЗе состоятся две премьеры для юного зрителя на Большой сцене и пройдут гастроли Московской школы Табакова.

Откроется апрельский репертуар в ТЮЗе гастролями Московской театральной школы Олега Табакова, которые пройдут в Историческом здании театра на ул.Вольской,83 со 2 по 5 апреля.

Сотрудничество театра со Школой Табакова продолжается уже много лет и подобные гастроли дипломных постановок выпускного курса Школы стали уже хорошей традицией. В этом году у саратовцев будет возможность познакомиться с четырьмя новыми постановками в исполнении молодых артистов, заканчивающих своё обучение в МТШ.

Откроет программу 2 апреля класс-концерт «Концерт №1», где будут представлены лучшие учебные номера по самым разным дисциплинам: вокал, сценическая речь, танец, сценическое движение, барабаны и т.д. Он будет интересен не только взрослым зрителям, но и абитуриентам, желающим связать свою жизнь с театром, как наглядная демонстрация разносторонней подготовки артистов в Школе Олега Табакова.

3 апреля зрителей приглашают на постановку «С любимыми не расставайтесь» по одноименной пьесе Александра Володина. В современном мире эта пьеса как никогда актуальна, ведь она рассказывает о непростых отношениях молодых супругов, которые искренне любят друг друга. Но никогда не знаешь, что ждет впереди, что случится в следующий миг. Зачастую любое неверно сказанное слово, опрометчивый поступок могут породить обиду и привести к неожиданным последствиям.

Продолжит гастрольный тур Московской школы Табакова 4 апреля спектакль «Фантазии Фарятьева» по пьесе Анны Соколовой. Действие пьесы происходит в провинциальном городке. К учительнице музыки Александре внезапно приходит свататься идеалист-мечтатель Павел Фарятьев. У Александры непростой период в жизни и для неё предложение Павла является не только неожиданным, но и не приемлемым. Фантазер Фарятьев пытается увлечь возлюбленную в свой воображаемый мир. Обретут ли они взаимную любовь и какую роль сыграют в этой истории близкие им люди?

Завершит программу гастролей 5 апреля спектакль «Жили… Были…» по рассказам Василия Шукшина. Это совсем новая постановка, премьера которой состоится в Москве накануне гастролей.

Начало спектаклей в 19:00, билеты в продаже на сайте и в кассах ТЮЗа Киселёва.

3 и 4 апреля в Историческом здании ТЮЗа также состоится отбор абитуриентов в Московскую театральную школу Табакова. Кастинг будет проводиться ведущими артистами Театра Олега Табакова. К отборочным турам допускаются юноши и девушки в возрасте 15-17 лет (выпускники 9-х и 10-х классов). Обучение и проживание в Школе-пансионе полностью обеспечивается за счёт бюджетных средств города Москвы. Срок обучения для поступивших талантливых ребят составит 5 лет, выпускники получат диплом о высшем образовании с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино».

Отбор абитуриентов в Московскую театральную школу пройдет 3 и 4 апреля 2021 года на исторической сцене ГАУК «Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П.Киселева» (ул. Вольская, 83).

Предварительная регистрация проводится с 12 марта по 31 марта 2021 года (с понедельника по пятницу, с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 по саратовскому времени) на исторической сцене ТЮЗа Киселева (ул. Вольская, 83).

Контактное лицо - Аксенова Наталия Владимировна, заместитель директора театра, телефон: 8(8452) 69-46-86; 8(8452) 69 -54 - 33.

Информация о поступлении будет размещена на сайте театра. Все, кто успешно пройдет первый тур в Саратове, будут приглашены в г. Москву на итоговый отборочный тур.



Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости