Стихотворный видео-отчет с гастролей на "Маршаке"



10 ноября 2016

Представляем видео-отчет с гастролей спектакля "Соломенные ребятишки" на Втором детском театральном фестивале «МАРШАК» в Воронеже!



Школьные осенние каникулы Саратовский театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева открыл гастролями в Воронеж. Приглашение на второй Детский театральный фестиваль «МАРШАК» получила постановка для самых маленьких зрителей в возрасте от 3-х лет «Соломенные ребятишки», режиссёр - Екатерина Гороховская, художник - Светлана Матвеева, автор музыкального и пластического оформления - Юлия Колченская. Спектакль был поставлен на Малой сцене ТЮЗа Киселёва при поддержке Союза театральных деятелей РФ в 2014 году. В афише фестиваля «Маршак», помимо Саратовского ТЮЗа, были представлены ведущие российские театры — РАМТ, Московский ТЮЗ, Театр им. Н.И. Сац и другие, а также спектакли театров, в которых играют дети, и экспериментальные постановки коллективов из Германии и Эстонии.

Саратовский ТЮЗ открыл программу фестиваля двумя показами спектакля «Соломенные ребятишки» на Малой сцене Воронежского театра драмы имени А. Кольцова в субботу 29 октября 2016 года. Воронежские зрители смогли посмотреть два показа спектакля – в 12 и 14 часов, на "Соломенных ребятишках" побывало более 150 зрителей, многие ребята пришли в театр в первый раз. На спектаклях Саратовского ТЮЗа в Воронеже присутствовали куратор программы фестиваля в 2016 году театральный продюсер Алексей Малобродский, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Воронежского театра драмы им.А.Кольцова Владимир Петров. Перед первым спектаклем детей в фойе встречал дежурный по фестивалю "Маршак" Заслуженный артист России Камиль Тукаев, который после окончания "Соломенных ребятишек" вручил театру памятный диплом участника фестиваля. Отзывы на спектакль были опубликованы в воронежской прессе в сети Интернет, а также вышел сюжет о показе Саратовского ТЮЗа на телеканале "Культура".

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости