Директор ТЮЗа стал участником международной стажировки



29 ноября 2016

Директор Саратовского ТЮЗа Киселёва Анатолий Юрьевич Барсуков принял участие в программе международной стажировки «Современные методы управления и технологии обучения в сфере культуры».

Основная часть программы стажировки проходила с 13 по 26 ноября 2016 года в Вене и других городах Австрии, также участники проекта побывали в Братиславе, столице Словакии.

Финансирование стажировки отобранных по итогам конкурса участников было осуществлено в рамках федеральной правительственной программы по подготовке управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры.

Участники стажировки провели ряд деловых встреч с ведущими специалистами, работающими в сфере культурного администрирования Австрии, в том числе в Венской Ратуше и Парламенте Республики. Опытом организации и проведения крупных культурных событий с российскими коллегами поделились представители Международного Департамента Палаты экономики Австрии. Также участники стажировки познакомились с работой крупнейших культурных центров Вены — знаменитого музейного квартала и музея искусств, посетили библиотеку в монастыре, дворец Шёнбрунн и легендарную Венскую оперу.

Отдельной темой стажировки было продвижение и поддержка российской культуры в Европе. Проект получил поддержку Российских центров науки и культуры в Вене и Братиславе. Девизом этой части программы стала фраза «Образование через культуру, культура через образование — формула XXI века».

Две недели интенсивных занятий подарили участникам много информации для размышления и впечатлений, а также стали площадкой для установления новых связей, которые в будущем станут основой международных культурных проектов.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости