Евгений Сафонов и Александр Степанов получили стипендии Губернатора



26 января 2017

Поздравляем артистов нашего театра Евгения Сафонова и Александра Степанова с получением именных творческих стипендий Губернатора Саратовской области Валерия Радаева молодым одаренным артистам!

Евгений Сафонов работает в театре с 2008 года, он окончил Театральный институт СГК им. Л.В.Собинова (курс засл. арт. РФ Игоря Баголея). Лауреат VII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» в номинации «Роль второго плана в драматическом спектакле», мужская роль – за роль Егорушки в спектакле «Самоубийца». Огромным успехом у зрителей пользуется его работа в спектакле «Банка сахара» по пьесе Т. Сапуриной, где Евгений Сафонов играет главную роль — Николая, спектакль идёт на неизменных аншлагах. Среди других наиболее заметных работ Евгения Сафонова в спектаклях текущего репертуара: Помощник режиссера-рассказчик в «Милом Сашеньке» по И. Гончарову, Димка в премьере этого сезона «#Выпускной» по драматургии А. Демахина, Вральман в «Недоросле», Отец Эндрю и Майлс Гендон в «Принце и нищем», Перчиков в «Приключениях Солнышкина» по В. Коржикову, Швабрин в «Капитанской дочке», Иван в «Коньке-Горбунке».

Александр Степанов принят в труппу театра совсем недавно, в 2014 году, сразу после окончания Театрального института СГК им. Л.В.Собинова (мастерская нар. арт. РСФСР Григория Аредакова). Но за несколько сезонов в труппе Саратовского ТЮЗа Александр Степанов уже успел сыграть немало ярких и интересных ролей. Однми из первых заметных работ артиста стали Денчик в спектакле для подростков «Четырнадцать плюс» и Энди в «Тряпичной кукле» по У. Гибсону. В прошлом году Александр Степанов сыграл в премьерных спектаклях «Недоросль» Д. Фонвизина и «#Выпускной» по А. Демахину. Но, безусловно, важнейшей работой в творческом пути молодого артиста стала главная роль Александра Адуева в спектакле «Милый Сашенька» по И. Гончарову. С большим успехом сыграл Александр Степанов и в премьерном спектакле «Черная курица, или Подземные жители» — главного героя повести А. Погорельского Алёшу.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости