8 декабря - юбилей Виктора Стороженко, художника по свету и артиста!



8 декабря 2017

Сегодня круглую дату отмечает уникальный сотрудник нашего театра — художник по свету и артист Виктор Маркович Стороженко!

Виктор Маркович Стороженко был принят в труппу Саратовского театра юного зрителя на должность артиста в 1973 году после окончания в Саратовского театрального училища им. И.А. Слонова. Но вот уже пятнадцать лет с 2002 года он работает в театре в новом качестве — в должности заведующего осветительным цехом и художника по свету.

Список спектаклей, свет к которым создан с его участием, огромен, его можно посмотреть на нашем сайте: https://goo.gl/P5i6tg. Но и актерская деятельность не оставлена в прошлом. Виктор Маркович продолжает выходить на сцену в спектаклях текущего репертуара — это прежде всего сказки «Маленькая Баба-Яга» (Лавочник) и «Золотой ключик» (Дуремар). Взрослые зрители могут вспомнить его яркую работу в необычной постановке по Б. Брехту «Святая Иоанна» в образе рабочего Глумба, режиссёр Андреас Мерц (Германия).

Уважаемый Виктор Маркович! Поздравляем Вас с Юбилеем!

Много лет вы работаете на благо нашего театра, радуя зрителем яркими красками ролей и световых софитов! Мы от всей души желаем Вам отличного здоровья, бодрости духа, успехов в творчестве, неиссякаемой энергии, взаимопонимания коллег и близких, терпения и удач!

Коллектив Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости