Труппа



Климова (Селиванова) Марина Геннадьевна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Климова (Селиванова) Марина Геннадьевна в 2007 году окончила Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова  (мастерская Народной артистки России Риммы Беляковой) и была зачислена в труппу театра юного зрителя им. Ю. П. Киселева.

Список ролей, сыгранных М.Г. Климовой в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Алёнушка,
режиссер В. Давыдов
2. Е. Гороховская «Росток» - Огонь,
режиссер Е. Гороховская
3. А. Островский «Поздняя любовь» - Людмила,
режиссер А. Соловьев
4. У. Шекспир «Много шума из ничего» - Маргарет,
режиссер Г. Цинмана
5. М. Метерлинк «Синяя птица» - Митиль,
режиссер А. Пономарев
6. А. Островский «Снегурочка» - Купава,
режиссер А. Соловьев
7. С. Козлов «Ежик и Елка» - Метель, Лесная тишина, Ёлка,
режиссер А. Кузин
8. Б. Брехт «Святая Иоанна» - участник Хора,
режиссёр Андреас Мерц (Германия).
9. Дж. Патрик «Ах, как бы нам пришить старушку?.. (Дорогая Памела)» - Глория Гулок,
режиссер Ю.Ошеров
10. Г. Андерсен «Дюймовочка» - Ласточка,
режиссёр Ю. Ошеров
11. А. Толстой «Золотой ключик» - Мальвина,
режиссер Т.Асейкина
12. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Склочница,
режиссер Ю. Ошеров
13. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Змея, Роза,
режиссер Ю. Ошеров
14. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Сестра Марта, Буфетчица,
режиссёр Жан-Клод Фаль (Франция)
15.  Ж.-М. Шеврэ «SQUAT» - Кристина,
режиссер А. Артименьев
16. Д. Масловская «У нас всё хорошо» - Моника,
режиссер Георг Жено (Германия)
17. М. Фрейн «Шум за сценой» - Вики, Брук Аштон,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
18. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Маша,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
19. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?» - Мирянка,
режиссер А. Кузин
20. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Цветок клевера,
режиссёр А. Артименьев.
21. по произведениям А.Чехова и А.Куприна. «Я — Актриса?!.» - Отражение,
режиссёр Е. Оленина
22. М. Соловьева по сказке С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Сорока
режиссер А. Кузин
23. «Три товарища» (пьеса Натальи Скороход по мотивам романа Э.М. Ремарка) - Лиза,
режиссер Георг Жено (Германия)
24. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – крепостной музыкант,
режиссер Ю. Ошеров
25. В.С.Розов «Мальчики» (по Ф.М. Достоевскому) - Нина,
режиссер Ю. Ошеров
26. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Игнатьева Вика,
режиссёр С. Аронин
27. К. Гоцци «Король-Олень» - Анджела,
режиссёр А. Логачёв
28. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Лизавета Александровна,
режиссер А. Логачев
29. И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев» - Матушка Катерина,
режиссёр А. Логачев
30. «Богатые невесты» комедия А. Островского – Валентина Васильевна Белесова,
режиссер народный артист России А. Соловьев


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Майская ночь (новогодняя программа)
Двенадцать стульев
Богатые невесты
Золотой ключик
Маленькая Баба-Яга
Аленький цветочек
Три товарища
Недоросль
Милый Сашенька


Все артисты

Новости

12.11.2019 18 ноября — творческий вечер заслуженной артистки РФ Тамары Лыковой

18 ноября в 18.00 на Малой сцене ТЮЗа пройдет творческий вечер Заслуженной артистки России, ведущей ...


06.11.2019 «Человек, приносящий радость…» — выставка памяти Ю.П. Ошерова в Музее боевой и трудовой славы

Сегодня в «Музее боевой и трудовой славы» в Парке Победы открылась выставка «Человек, приносящий радость…»,...



06.09.2019 Творческий вечер Юлия Кима на Большой сцене ТЮЗа 4 ноября

В понедельник 4 ноября в 19.00 на Большой сцене Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва ...


Все новости