Труппа



Сафонов Евгений Александрович

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Евгений Александрович Сафонов окончил в 2008 году Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета – курс засл. арт. РФ Игоря  Баголея).  В труппу Саратовского ТЮЗа был принят сразу после окончания консерватории в 2008 году.  

Список ролей, сыгранных Е.А. Сафоновым в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Солдат,
режиссер А. Соловьев
2. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Конек-Горбунок» - Фома, он же Иван-дурак,
режиссер Ю. Ошеров
3. В. Ольшанский «Зимы не будет» - Фордфокус,
режиссер Е. Гороховская
4. М. Бартенев «Гальера» - Полицейский,
режиссер А. Праудин
5. В. Розов «Вечно живые» - Степан,
режиссер А. Соловьев
6. В. Розов «Мальчики» - Приказчик,
режиссер Ю. Ошеров
7. В. Шекспир «Много шума из ничего» - Балтазар,
режиссер Г. Цинман
8. Н. Гоголь «Ревизор» - Гибнер, Бобчинский,
режиссер М. Бычков
9. А. Артименьев «Велосипед с красными колесами» - Кот,
режиссер А. Артименьев
10. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Артист в зале,
режиссер Ли Бруер
11. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Панталоне, Солдат,
режиссер Паоло Эмилио Ланди
12. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Черный ангел,
режиссер Георг Жено
13. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Салливан Слифт,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
14. «...и над нами светят звезды» - сын,
режиссер Аня Михаэлис
15. Б. Васильев «Завтра была война» -  Павел Астанчук,
режиссеры  Е. Краснова, В. Самохина
16. Н. Эрдман «Самоубийца» - Егорушка,
режиссер М. Бычков
17. А. Островский «Снегурочка» - Леший,
режиссёр А.Соловьев
18. М. Соловьева  «В новом доме Новый год»,
режиссер А. Кузин
19. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Швабрин,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
20. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?»  - Заяц, селянка,
режиссёр А. Кузин
21. «Аленький цветочек» - Работник,
режиссёр В.Давыдов
22. А. Сент-Экзюпери  «Маленький принц» - Пьяница,
режиссер Ю. Ошеров
23. В. Гауф  «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
24. У. Гибсон «Тряпичная кукла»  - Волк (Красный  Клык)
режиссер Ю. Ошеров
25. М. Твен «Принц и нищий» - Отец Эндрю, Майлс Гендон,
режиссёр Е. Оленина
26. Т. Сапурина «Банка сахара» - Николай,
режиссер А. Логачев
27. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – Вральман,
режиссер Ю. Ошеров
28. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - помощник режиссера (рассказчик)
режиссер А. Логачев
29. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Димка,
режиссёр С. Аронин
30. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
31. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Перчиков
режиссёр С. Пускепалис
32. Михал Вальчак «Последний папа» - Шарик,
режиссёр Н. Шумилкина
33. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Осколок льда,
режиссер Ю. Ошеров

Лауреат VII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» в номинации «Роль второго плана в драматическом спектакле», мужская роль – за роль Егорушки в спектакле «Самоубийца»


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Самоубийца
Банка сахара
Приключения Солнышкина
Принц и нищий
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)
Двенадцать стульев
Конек-Горбунок
Аленький цветочек
Ревизор
Завтра была война
Капитанская дочка


Все артисты

Новости

12.11.2018 Итоги конкурса по истории театра «И дольше века длится день…»

Публикуем результаты регионального конкурса творческих работ по истории российского театра «И дольше...


12.11.2018 В Екатеринбурге прошел последний показ спектакля «Всё будет хорошо»

8 ноября 2018 г. на Малой сцене Свердловского театра драмы прошел последний показ документального спектакля...



30.10.2018 Осенние гастроли ТЮЗа Киселёва

За два осенних месяца Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва трижды отправится на гастроли, в том числе станет...


Все новости