2019 - Год театра



Президент России Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года театра" в 2019 году. Подробная информация на сайте Министерства культуры Саратовской области. Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва не остается в стороне от этого знакового события и планирует провести целый ряд мероприятий, посвященных Году театра.



Открытие года театра
13 декабря 2018 года в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва состоялась торжественная церемония открытия Года театра в Саратовской области.

Пресс-конфереренция по главным медиа событиям Года театра-2109 в Саратовской области 


Театрально-педагогический конкурс «Пространство культуры – пространство игры: духовно-нравственное воспитание детей средствами театральной педагогики»
Театрально-педагогический конкурс «Пространство культуры – пространство игры: духовно-нравственное воспитание детей средствами театральной педагогики» — это комплексный проект, который включает в себя сразу несколько основных событий. Главный из них — проведение конкурса среди педагогов по использованию в их повседневной работе методик театральной педагогики. К нему прямо примыкает подготовительный этап — проведение семинара для знакомства широкого круга педагогов с методиками театральной педагогики, на который будут приглашены ведущие специалисты в этой области. Важной частью проекта является издание комплексных программ для проведения занятий с детьми школьного возраста на базе театров и образовательных учреждений с использованием методик театральной педагогики, а также совершенствование материальной базы и развитие собственных проектов педагогической части ГАУК «ТЮЗ Киселёва».


Подписывайтесь на новости театра в социальных сетях!



Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости