Будем знакомы (класс-концерт СГК им. Собинова)


15 мая и 7 июня в 18.00 на Исторической сцене ТЮЗа Киселёва будет показан класс-концерт «Будем знакомы!». Это творческий проект мастерской народной артистки России Риммы Беляковой, выпускного 4 курса студентов Театрального института СГК им. Л.В. Собинова, режиссёр-постановщик - Олег Загумённов, режиссёр-педагог - Римма Белякова.

Премьера этой концертной программы состоялась 20 апреля 2017 года, за два года её показы проходили как на Вольской, 83, так и на других площадках города Саратова и области — концертном зале "Театральный", СГК им. Л.В. Собинова, на сцене Волького драматического театра и ДК с. Балтай. В мае и июне 2019 года класс-концерт можно будет увидеть в последний раз, в июне студентов этого курса ждут выпускные экзамены.

Описание программы от её создателей:

«Название этого концерта не случайно, потому что мы выйдем на сцену, чтобы ты смог познакомиться с нами, а мы - с тобой. Мы приоткроем для тебя ту потайную дверцу, за которой переплавляются и отливаются в причудливые формы важнейшие элементы нашей профессии: актерское мастерство, танец и вокал.

Это еще не спектакль, ведь в нем нет автора-драматурга, нет действующих лиц пьесы. И на сцену выйдут не артисты, а пока еще - студенты театрального института. Но всякое творчество неизбежно стремится найти своего зрителя, а значит, и у нас есть право на встречу с публикой. Особенность нашей учебы в том, что большинство заданий и упражнений из программы специальных дисциплин актерской школы в итоге обретают форму маленького сценического произведения, будь то этюд, песня или пластический номер... Лучшие из этих маленьких произведений мы и включили в сегодняшний класс-концерт. Это будут номера из программы актерского мастерства, сольного пения, сценического движения, современного танца и вокального ансамбля.

Мы очень надеемся, что это творческое знакомство будет взаимно приятным, запоминающимся и продолжится новыми встречами на наших дипломных спектаклях, которые уже скоро войдут в репертуар лучших сценических площадок Саратова.

Одним словом - БУДЕМ ЗНАКОМЫ!»


Подробнее