2 октября Юбилей празднует заслуженная артистка России Татьяна Лукина!



2 октября 2019

Поздравляем с ЮБИЛЕЕМ заслуженную артистку России Татьяну Лукину!

Сегодня 2 октября свой юбилей празднует актриса ТЮЗа Киселёва, заслуженная артистка России Татьяна Анатольевна Лукина!

Татьяна Анатольевна Лукина, работает в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева с 1985 года после окончания Саратовского театрального училища им. И.А. Слонова, где она училась на курсе Ю.П. Киселева.

За годы работы в театре Т.А. Лукина сыграла десятки ролей. В её творческой актёрской биографии огромное количество ярких, запоминающихся образов героинь – Нина Заречная в «Чайке» Чехова, Дона Анна в «Каменном госте» Пушкина), Юлия Джули в «Тени» Шварца, Искра в «Гнезде глухаря» Розова, миссис Эррол в «Маленьком лорде Фаунтлерой» Ф. Бернета и, конечно же, Анни Сэлливан в легендарном спектакле «Сотворившая чудо» У. Гибсона. Юные зрители знают её как Лису Алису из «Золотого ключика» А. Толстого и Бабу-Ягу из спектакля-легенды «Аленький цветочек» по С. Аксакову. Творческий диапазон актрисы огромен, а простое перечисление всех сыгранных ролей заняло бы не одну страницу.

В текущем репертуаре театра у Татьяны Анатольевной Лукиной целый ряд разнохарактерных работ в спектаклях по русской классике (Марья Михайловна Любецкая в постановке «Милый Сашенька», Анна Афанасьевна Цыплунова в премьере «Богатые невесты», Анфиса Петровна Обноскина в спектакле «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому), современных пьесах (Эйлин в постановке М. МакДонах «Калека с острова Инишмаан»), детских постановках и других спектаклях.


Дорогая Татьяна Анатольевна!

От всего сердца коллектив театра поздравляет Вас с Юбилеем! Желаем Вам новых интересных ролей, новых поклонников Вашего таланта, среди зрителей, новых открытий и встреч! Восхищаемся Вашим талантом, преданностью родному театру и саратовской театральной школы, лучшие традиции которой Вы воплощаете в каждом выходе на сцену. Здоровья Вам, счастья, вдохновения, светлых и радостных дней!

Коллектив Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости