Гастроли в Нижний Новгород со спектаклем «Дядя Ваня»



13 октября 2019

Коллектив Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва 14 октября отправляется на гастроли. Постановку ТЮЗа Киселёва по пьесе Антона Чехова «Дядя Ваня» ждут в Нижнем Новгороде. Спектакль, поставленный в прошлом году режиссёром Ильей Ротенбергом, пригласили на IX-й Международный театральный фестиваль им. М.Горького «В начале веков. XX. XXI.».

Фестиваль им. М.Горького «В начале веков. XX. XXI.» — международный, кроме коллектива Саратовского ТЮЗа Нижний Новгород примет у себя гостей из Южной Кореи, Германии, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов. Всего с 14 по 26 октября 2019 года нижегородские зрители увидят 17 спектаклей 16 российских и зарубежных театров. В афише фестиваля –постановки по произведениям Максима Горького и его современников, созданные на рубеже веков столетие назад, а также современная драматургия. Лейтмотивом фестиваля является сопоставление литературной основы и ее воплощения на сценических подмостках в современном театре, на сломе эпох.

Показ спектакля «Дядя Ваня» Саратовского ТЮЗа на гастролях пройдет в среду 16 октября в 18.30 на площадке организатора фестиваля — Нижегородского государственного академического театра драмы им. М.Горького. После спектакля работу саратовских артистов будут оценивать жюри фестиваля и театральные критики. Для саратовского «Дяди Вани» поездка в Нижний Новгород —  уже вторые гастроли в этом году. Летом 2019 года в Москве театр показал его в рамках II Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского» на сцене Московского Губернского театра.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости