Открыта продажа билетов на октябрь 2020!



11 сентября 2020

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва планирует открыть новый 103-й театральный сезон в октябре. С 16 сентября репертуар на октябрь будет доступен на сайте театра, также с этого дня продажи билетов откроют кассы Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва. Касса на площади Киселёва вернется к своему привычному режиму работы – ежедневно с 10 до 19 без выходных. Касса на Вольской остается закрытой.

В театре надеются, что в октябре Саратовская область уже перейдет на следующий уровень снятия ограничений и все заявленные в репертуаре спектакли состоятся. Продажа билетов на спектакли октября будет осуществляться с 50% наполнением зала и с соблюдением «шахматной» рассадки зрителей. В зрительный зал не будут допускаться люди с высокой температурой или признаками ОРВИ.

Репетиции новых постановок в Саратовском ТЮЗе возобновились ещё в середине лета, поэтому в октябре у зрителей будет возможность познакомиться сразу с несколькими премьерами. Откроет сезон на Большой сцене театра спектакль по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети», репетиции которого в эти дни уже заканчивает приглашенный режиссёр Владимир Золотарь из Санкт-Петербурга. Вместе с художником Натальей Зубович и художником по свету Александром Рязанцевым режиссёр предлагает зрителю современную интерпретацию романа и переносит его действие в условные «наши дни», сосредотачиваясь на психологической природе конфликта, а не идеологии тургеневской эпохи.

Следом на Исторической сцене театра появится новая постановка для подростков — спектакль «Приключения Тома Сойера» по роману Марка Твена. Премьеру готовит постановочная группа, известная зрителям по своей работе над постановками Детской студии при театре «Питер Пэн и Венди» и «Приключения Незнайки на Луне». Изначально планировалось, что в «Приключениях Тома Сойера» будут заняты и воспитанники Студии Табакова при театре и профессиональные актёры, но из-за пандемии в октябре зрители смогут познакомиться только со «взрослой» версией спектакля, в которой все роли играют артисты труппы театра. Студийная версия спектакля с участием детей появится позже.

Ещё одна премьера в середине октября ждёт подростков и их родителей на Большой сцене — режиссёр Алексей Логачёв выпустит спектакль по роману известного советского детского писателя Владислава Крапивина «Оруженосец Кашка». Постановка будет посвящена памяти автора, который ушел из жизни в начале сентября после продолжительной болезни.

Все три вышеназванные постановки выходят при финансовой поддержке федерального проекта «Культура малой Родины».

И, наконец, в октябре афишу театра пополнит студенческий спектакль мастерской артиста и режиссёра театра Артёма Кузина. Четверокурсники-студенты впервые выйдут на Большую сцену ТЮЗа со своей версией известной пьесы «Безумный день, или Женитьба Фигаро»  Пьера Огюстена Карона де Бомарше. Это будет уже четвертый дипломный спектакль курса Артёма Кузина в репертуаре ТЮЗа.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости