Режиссеры. Текущие спектакли.
Ротенберг Илья Владимирович
В 2011 году окончил Российскую академию театрального искусства —ГИТИС (мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова). Член Гильдии театральных режиссеров России. В 2011-2012 театральном сезоне работал главным режиссёром Лысьвенского театра драмы им. А.Савина, в 2012-2013 театральном сезоне — главный режиссер Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина. В 2013-2015 гг. – главный режиссер Томского Театра юного зрителя. В 2015-2017 гг. — главный режиссёр Екатеринбургского ТЮЗа. Среди постановок Ильи Ротенберга, отмеченных наградами фестивалей: «Игроки» Н.В. Гоголя в Лысьвенском театре драмы — приз «Лучший спектакль» на Фестивале малых городов России; «Фронтовичка» А. Батуриной в Рыбинском театре драмы — специальный приз «Надежда» на Фестивале малых городов России; «Как я стал…» Я. Пулинович в Томском театре юного зрителя — приз «За лучшую режиссуру» на Фестивале «Коляда-plays»; Максим Горький «Васса» в Нижнегородском ТЮЗе — приз за «Лучшую режиссуру» на фестивале «Премьеры сезона 2018-2019».
В 2014 году на сцене Театра Наций поставил спектакль «Жанна» по пьесе Ярославы Пулинович с Ингеборгой Дапкунайте в главной роли. Активный участник театральных лабораторий, в числе которых «Пространство режиссуры» в Перми, лаборатория-семинар в поддержку малых городов России в Рыбинске, «Новое завтра» в Барнауле и других.
В Саратовском ТЮЗе осуществил постановки трех спектаклей. В 2017 году выпустил документальный спектакль к 100-летию театра «Всё будет хорошо» по пьесе Ирины Васьковской, в 2018 году — работал над «Дядей Ваней» А.П. Чехова, в 2019 году выпустил премьеру по пьесе известного современного драматурга Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан».
Спектакли:
Всё будет хорошо (постановка 2017 года)
Дядя Ваня
Калека с острова Инишмаан
Новости
14.01.2021
Правила посещения театра в связи с пандемией COVID-2019
Напоминаем Вам, что сейчас действуют ограничения, установленные требованиями государственных властей...
19.01.2021
Дополнительные спектакли в январе
По многочисленным просьбам зрителей в репертуар января добавлены новые спектакли:
М. Твен «Приключения...
14.01.2021
Театры открываются! Открыта продажа билетов на январь
Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва откроет 103-й театральный сезон в субботу...
20.01.2021
Молодые артистки театра получили стипендии Губернатора
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев присудил именные творческие стипендии на 2021 год молодым...
Все новости
-
«Цветок для Ниночки» -
«Женитьба Фигаро» -
«Оруженосец Кашка» -
«Приключения Тома Сойера» -
«Отцы и дети» -
«А зори здесь тихие» -
«Метод Грёнхольма» -
«Дураки на периферии» -
«Буря» -
«Мама, папа, я» -
«Где ты был так долго, чувак?» -
«Тропа» -
«Богатые невесты» -
«Ёженька и нарисованные человечки» -
«Приключения Незнайки на Луне (детская студия) » -
«Салтан» -
«Калека с острова Инишмаан» -
«Наша Золушка» -
«Сказка о потерянном времени (детская студия)» -
«Питер Пэн и Венди (детская студия)» -
«Кентервильское привидение (детская студия)» -
«За зимою снова лето (детская студия)» -
«Фома Опискин» -
«Белая гвардия» -
«Дядя Ваня» -
«Путешествие Петьки и Кольки в Бразилию» -
«Двенадцать стульев» -
«Снежная королева»
