«Калека с острова Инишмаан» откроет конкурсный показ спектаклей фестиваля «Золотой Арлекин»
10 февраля 2020
«Золотой Арлекин» — это саратовский областной театральный фестиваль и одноимённая театральная награда, который проводится раз в два сезона с 2000 года. В фестивале за награды в разных номинациях борются театральные премьеры, поставленные в театрах города и области за последние два сезона.
Итоги фестиваля традиционно будут подведены в Международный день театра 27 марта. Церемония пройдет в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева.
Кроме «Калеки с острова Инишмаан», жюри фестиваля посмотрит в пятницу 14 февраля постановку главного режиссера театра Алексея Логачёва «Фома Опискин» по повести «Село Степанчиково и его обитатели» Достоевского. Как и постановка по Мартину МакДонаху, этот спектакль был высоко оценен театральным критиком из Перми – Татьяной Николаевной Тихоновец, которая приезжала в театр осенью по программе творческих командировок критиков в регионы от СТД РФ.
Новости
Разыгрываем пригласительный билет на единственный показ спектакля-концерта
Открываем предзаказ билетов на утренние детские спектакли июня для групп
23 апреля в Санкт-Петербурге подвели итоги XXII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»
Разыгрываем пригласительный билет в нашем телеграм-канале
Все новости