Экскурсия в мир будущей профессии



13 октября 2023

11 октября в нашем театре побывали будущие артисты: студенты 1-го курса театрального института СГК имени Л. В. Собинова мастерской Олега Загуменнова.

Ведущие специалисты ТЮЗа Киселева провели для них большую обзорную экскурсию по новому зданию. Студенты посмотрели не только музей театра с макетами и эскизами, но и познакомились с работой цехов, узнали как можно переодеться за считанные секунды, из чего делают напитки и еду на сцене, кто такой постижер и как работают в пультовых светового и видео цехов, какие бывают микрофоны, как устроена сцена и многое другое.

Экскурсия состоялась уже второй год подряд. Она проводится в рамках совместного проекта ТЮЗа Киселева, Саратовского регионального отделения СТД РФ и театрального института СГК имени Л. В. Собинова.

«Зритель пришедший на спектакль, видит лишь часть проделанной работы: игру актеров, разнообразную сценографию, режиссёрское видение пьесы и т.д. Но мало кто понимает, насколько велик тот труд, который выполняется остальными работниками театра, которые ежедневно вносят свой вклад в постановку спектаклей. – поделилась своими впечатлениями от экскурсии Елизавета. – В бутафорском цехе можно увидеть реквизит и множество декораций. В костюмерном, хранятся костюмы.

Придать таинственности, заставить невзрачный костюм сиять — всё это и много другое способны сделать художники по свету и светооператоры. Добавить акценты в определенных сценах, ощущение атмосферы и многое другое- работа звукорежиссеров/операторов.

За каждый цех отвечают люди, которые посвящены абсолютно во все Театр – планета, своя, такая теплая, уютная, семейная. И это чувствовалось на экскурсии. Очень много говорилось про любовь. Любовь, друг к другу, к делу, ко всему, что там происходит. На мой взгляд, такая прогулка по закулисью театра, нужна не только студентам театральных ВУЗов, но и простым зрителям.»


«Посмотреть театр изнутри – это как прикоснуться к чему-то секретному и прекрасному, спасибо, что показали нам театр и всё его прекрасное наполняющее!» – рассказала студентка Александра.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


26.04.2024 Собери «Режиссерское комбо» и выиграй призы!

«Режиссерское комбо» в ТЮЗе Киселева – это возможность лучше узнать наших режиссеров, зарядиться а...


27.04.2024 Работа касс в праздничные дни

Уважаемые зрители! Перед визитом в театр в праздничные дни посмотрите, пожалуйста, график работы к...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости