Открываем продажи и набор детского жюри в лабораторию «Планшет»
4 января 2024
С 19 по 21 января мы проводим режиссерскую лабораторию «Планшет» (6+)
5 совершенно разных историй от современных российских авторов, 5 молодых режиссеров, 5 показов – и только одна работа в будущем станет новым детским спектаклем Саратовского ТЮЗа.
Каждый показ – это небольшой эскиз спектакля, который приглашенные в Саратов режиссеры поставят всего за несколько дней. В основе сюжета – написанный за последние 5 лет текст для детей. В ролях – артисты нашего театра и воспитанники детской театральной студии Табакова.
После показа – обсуждение эскиза с режиссером, артистами и критиками. И – зрительское голосование.
Каждый эскиз мы покажем только один раз. Второго шанса посмотреть эти работы уже не будет.
Расписание показов и ссылки на билеты смотрите здесь.
До 15 января вы можете подать заявку в детское жюри лаборатории.
Задача участников детского жюри – посмотреть все эскизы и выбрать лучшую работу.
Принять участие в конкурсе могут мальчики и девочки в возрасте от 10 до 15 лет, преимущественно имеющие достижения в сфере искусств (театр, изобразительное искусство, хореография и т.п.). Обязательно присутствие на всех показах лаборатории, которые состоятся с 19 по 21 января
Подать заявку можно через специальную форму
Самые свежие и полные новости о театре в нашем телеграм-канале и группе Вконтакте. Присоединяйтесь!
Новости
Разыгрываем пригласительный билет на единственный показ спектакля-концерта
Открываем предзаказ билетов на утренние детские спектакли июня для групп
23 апреля в Санкт-Петербурге подвели итоги XXII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»
Разыгрываем пригласительный билет в нашем телеграм-канале
Все новости