Экскурсия в мир будущей профессии



6 декабря 2022

30 ноября в ТЮЗе Киселева побывали будущие артисты - студенты 1-го курса театрального института СГК имени Л. В. Собинова. Экскурсия проведена в рамках совместного проекта ТЮЗа Киселева, саратовского отделения СТД РФ и театрального института СГК имени Л. В. Собинова - "За занавесом".


Ведущие специалисты театра провели для них большую обзорную экскурсию по новому зданию саратовского ТЮЗа. Студенты посмотрели не только музей театра, но и познакомились с работой цехов, узнали как можно переодеться за считанные секунды, из чего делают напитки и еду на сцене, кто такой постижер и как работают в пультовых светового, звукового и видео цехов.


“Экскурсия по ТЮЗу Киселёва позволила нам узнать о работе театра изнутри. Мы послушали лекцию об истории этого театра и увидели процесс создания спектакля: работу в костюмерном, гримёрном цехах. Нам рассказали, как актёр должен обращаться с костюмом, показали, какими технологиями оснащена сцена и как они применяются в спектакле. Увиденное позволило нам сформировать представление об огромной команде, трудящейся над созданием спектаклей, что помогло осознать важность вклада каждого работника, независимо от его профессии” - поделилась своими впечатлениями Маргарита, студентка мастерской нар. арт. РФ Григория Аредакова.


“Нас познакомили с тем, как создаются спектакли. В театре каждый является творцом. Спектакль рождается благодаря гримерам, бутафорам, свето- и звукооператорам, актерам и множеству других профессионалов своего дела. Мы узнали много нового из истории театра, увидели, как выглядели декорации уже к недействующим спектаклям.
Экскурсия очень интересна и полезна не только для студентов театрального института, но и для каждого, кто любит театр. Я бы с радостью вновь посетила это мероприятие!”
- Ангелина, мастерская Романа Сопко.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли с...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального ф...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» ...


22.03.2024 Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и...


Все новости