«Среда обитания»: 15 декабря читка пьесы «Песочница с вайфаем в космосе»И. Васьковской и Д. Уткиной



9 декабря 2021

В Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва продолжает свою работу молодежный проект «Среда обитания». По инициативе нового главного режиссёра театра Георгия Цнобиладзе по средам на Камерной сцене в Историческом здании ТЮЗа артисты театра представляют читки современных текстов для подростков и приглашают зрителей к их обсуждению. Вторая встреча проекта «Среда обитания» состоится 15 декабря, на ней артисты театра прочитают пьесу уральских драматургов Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Песочница с вайфаем в космосе».

Ирина Васьковская, выпускница драматургического курса Николая Коляды, была участником документального выпуска творческой лаборатории «Четвертая высота», из которого родился спектакль-вербатим о Саратовском ТЮЗе «Всё будет хорошо». Документальный спектакль по тексту Ирины Васьковской в постановке Ильи Ротеберга на основе интервью с артистами театра стал частью празднования 100-летнего юбилея Саратовского ТЮЗа и с успехом прошёл на фестивале «Коляда-plays» в Екатеринбурге.

Пьеса «Песочница с вайфаем в космосе» написана Ириной Васьковской в соавторстве с Дарьей Утиной и в этом году вошла в шорт-лист Конкурса новой драматургии «Маленькая ремарка» в номинации 12+. Герои этого текста — школьники, их родители и учителя — говорят языком интернета и современной массовой культуры на самые сложные темы, обсудить которые после читки пьесы приглашаются все желающие.

Читка пьесы Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Песочница с вайфаем в космосе» состоится в среду 15 декабря в 18.00 на Камерной сцене Саратовского ТЮЗа на Вольской, 83. Попасть на читку можно совершенно бесплатно, но обязательна предварительная запись, которая откроется в понедельник 13 декабря, ссылка на регистрацию будет размещена в инстаграм-аккаунте проекта «Среда обитания»: https://www.instagram.com/sredaobitania_tuz/

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости