"Мы - на острове Сальткрока" на фестивале "МАРШАК"



23 октября 2022

Постановка Виктории Печерниковой “Мы - на острове Сальткрока” отправляется на один из крупнейших в России фестивалей театрального искусства для детей - VIII детский театральный фестиваль “МАРШАК” в Воронеж!

В программе фестиваля - самые яркие спектакли для детей и подростков всех жанров и форм. Здесь представлены драматический театр, балет, театр кукол, цирк, музыкальный и пластический театр, а также постановки на стыке разных жанров. В восьмом МАРШАКе примут участие 19 театров из России и Израиля: это Театр Наций, Российский академический Молодёжный театр, Театр Романа Виктюка, петербургские Большой театр кукол, Упсала-Цирк, «Кукольный формат», Пермский Театр-Театр и многие другие.

1 ноября зрители фестиваля смогут посмотреть постановку нашего театра по книге Астрид Линдгрен “Мы - на острове Сальткрока”. Этот спектакль, ставший своеобразным современным ремейком легендарной постановки Юрия Петровича Киселева “Колбаска, Боцман и другие”, получился модным и по-скандинавски лаконичным. Скалы, паром, туман и, конечно же, море - реальность картинки просто поразительна. Сюда стоит прийти, чтобы насладиться атмосферой скандинавских островов, замечательной шведской музыкой и почувствовать мощнейший эффект присутствия.

Мостиком между знаменитой киселевской постановкой и нынешним спектаклем стала народная артистка РФ Светлана Васильевна Лаврентьева. Блистательная Чёрвен-Колбаска из “Колбаски, Боцман и другие” стала мудрой и не менее обаятельной и эффектной хозяйкой старой Столяровой усадьбы на острове Сальткрока.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости