Труппа



Дивлятшин Руслан Сергеевич

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Дивлятшин Руслан Сергеевич был принят в труппу театра в 2003 году сразу после окончания театрального  факультета Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова (мастерская Народной артистки России Риммы Беляковой).

Список ролей и персонажей, сыгранных Дивлятшиным Р.С. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. А. Толстой «Золотой ключик» - Пьеро,
режиссер Т. Асейкина
2. Б. Павлович «Пусть совсем не будет взрослых» - Гриха,
режиссер Б. Павлович
3. Д. Привалов «Пять двадцать пять» - Толстый,
режиссер Б. Павлович  
4. А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» - Фонарщик, Лис,  
режиссер Ю.Ошеров
5. К. Гольдони «Слуга двух господ» - Суфлер,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
6. М. Ладо «Очень простая история» - Алексей,
режиссер Г. Цинман
7. В. Розов «Вечно живые» - Володя,
режиссер А.Соловьев
8. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Хулиган,
режиссер Ю.Ошеров
9. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Черный Человек,
режиссёр В.Давыдов
10. В. Гауф «Холодное сердце» - Шахматная Фигура,
режиссер Ю. Ошеров
11. М. Метерлинк «Синяя птица» - Хлеб, Дух Бука,
режиссер А. Пономарев
12. Э. де Филиппо «Брак по-итальянски» - Умберто,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
13. С. Козлов «По зеленым холмам океана» - Заяц,
режиссер А. Кузин
14. А. Островский «Наливные яблоки» - Платон,
режиссер А. Соловьев
15. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Зензивер,
режиссер А. Соловьев
16. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» - Учитель,
режиссер Г. Цхвирава
17. В. Ольшанский «Зимы не будет» - Рыжий,
режиссер Е. Гороховская
18. В. Розов «Мальчики» по роману Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы» -
Коля Красоткин, Смуров,
режиссер Ю. Ошеров
19. В. Шекспир «Много шума из ничего» - Конрад,
режиссер Г. Цинман
20. Н. Гоголь «Ревизор» - Земляника, купец
режиссер М. Бычков
21. Б. Шеридан «Школа злословия» - Сэр Бенджамен Бэкбайт, Трип, Слуга,
режиссер В. Турчанинов
22. А. Чехов «Вишнёвый сад» - Почтовый чиновник,
режиссер Г. Цхвирава
23. Ж. Шеврэ «Squat» - Манюэль,
режиссер А. Артименьев (Киев)
24. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища» - Альфред,
режиссер Георг Жено (Германия)
25. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Весли,
режиссер Ли Бруер (США)
26. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Кристиан,
режиссер Жан-Клод Фаль (Франция)
27. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Фридрих Веттер граф фом Штраль,
режиссер Георг Жено (Германия)
28. Х. Мюллер «Софокл. Эдип, тиран» - Эдип,
режиссёр Матиас Лангхофф (Франция)
23. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Комментатор,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
30. А. Пушкину «Капитанская дочка» - Петр Гринёв,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
31. «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (по мотивам сказки Доктора Сьюза) - Мэр городка,
режиссёр А. Артименьев
32. П. Ершов «Конек-Горбунок» - Солнце,
режиссер Ю. Ошеров
33. Б. Васильев «Завтра была война» - Стамескин,
режиссер  Е. Краснова, В. Самохина
34. Я. Пулинович по Л.Н. Толстому «Отрочество» - Николенька,
режиссёр А. Логачев
35. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Перчиков
режиссёр С. Пускепалис
36. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Вакула,
режиссёр Р. Феодори
37. Михал Вальчак «Последний папа» - Алекс фон Бинго,
режиссёр Н. Шумилкина
38. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Мартин,
режиссёр А.Кузин
39. М. Твен «Принц и нищий» - Джо, Господин 2,
режиссёр, Е. Оленина
40. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Принц Клаус,
режиссер Ю. Ошеров
41. И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев» - брат Альхена, беспризорник, человек на аукционе, шахматист,
режиссёр А. Логачев
42. М. Булгаков «Белая гвардия» - Тальберг Владимир Роберторович,
режиссёр Г. Цхвирава
43. «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому - Видоплясов,
режиссёр А. Логачёв
44. «Богатые невесты» комедия А. Островского – Юрий Михайлович Цыплунов,
режиссер народный артист России А. Соловьев
45. У. Шекспир «Буря» - Антонио,
режиссер Н. Шумилкина
46. «Наша Золушка» (сценическая версия Саратовского ТЮЗа по мотивам старой сказки) – Первый министр,
режиссер Е. Гороховская
47. Б. Васильев «А зори здесь тихие» - Немецкий солдат
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина

Лауреат III областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» (2005 год): номинация «Дебют» за роль Алексея в спектакле «Очень простая история».
Лауреат VI областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» (2011 год): номинация «Роль второго плана в драматическом театре», мужская роль (за роль Коли Красоткина в спектакле «Мальчики» В. Розова).
Лауреат VIII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» (2016 год): номинация Лучшая работа актёра в драматическом театре (Мужская роль) за роль Николеньки в спектакле «Отрочество»


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Фома Опискин
Наша Золушка
Богатые невесты
Буря
А зори здесь тихие
Золотой ключик
Конек-Горбунок
Завтра была война
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Отрочество
Принц и нищий
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)
Двенадцать стульев
Белая гвардия


Все артисты

Новости

11.09.2020 Открыта продажа билетов на октябрь 2020!

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва планирует открыть новый 103-й театральный...


03.09.2020 Информация о «Снежном шоу Славы Полунина»

Уважаемые зрители!

20-24 ноября 2020 года на Большой сцене Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва...


17.09.2020 Светлана Лаврентьева стала лауреатом премии «За великое служение театру для детей»

Народная артистка России Светлана Васильевна Лаврентьева стала лауреатом Специальной премии фестиваля...


08.09.2020 Учителям. Открыта запись на курсы по театральной педагогике.

«Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева» и «Саратовский областной институт ...


Все новости