Композиторы, музыкальное оформление
Терехина Евгения Владимировна
Родилась в Казахстане. В 2009 году окончила Казахскую национальную академию музыки в Астане по классу композиции. С 2001-го по 2009-й годы Евгения Терёхина работала в Русском драматическом театре им. М. Горького (Астана). Лауреат VII международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт» (Казахстан) за музыку к спектаклю «...И был день» («Преступление и наказание» Ф. Достоевский, 2004). В 2009 году Евгения Терёхина была приглашена в Красноярский театр юного зрителя.
Она написала оригинальную музыку для многих спектаклей Красноярского ТЮЗа: «Двенадцатая ночь — тринадцатое утро», «Собаки-Якудза», «Д`Артаньян», «Калека с острова Инишмаан», «Фаренгейт-шоу», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Как я стал…», «Королева Гвендолин», «Снежная королева», «Алиsа» и других. Как композитор сотрудничает и с другими театрами страны. Ею написана музыка более чем к 60 театральным постановкам, а также три рок-оперы, две симфонические поэмы-фантазии и ряд произведений для джазового оркестра.
Работы Евгении Терёхиной отмечены наградами ряда театральных фестивалей: «Театральная весна» (Красноярск, 2011, 2013, 2015), XI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» (Санкт-Петербург, 2014).
Спектакли:
Майская ночь
Майская ночь (новогодняя программа)
Новости
30 мая ТЮЗ получил 2 награды на XVII ежегодном профессиональном конкурсе в Москве
Наши сотрудники приняли участие в XIII Всероссийском семинаре компании «ДОКА Центр».
Разыгрываем пригласительный билет на музыкальную сказку «Огниво» 1 июня
Все новости
-
«Маугли» -
«Маленькие трагедии» -
«Я, бабушка, Илико и Илларион» -
«Турандот» -
«Как важно быть серьезным» -
«Огниво» -
«Настоящие бумажные вещи Т. Гримса» -
«Обыкновенное чудо» -
«Без ума от горя» -
«Волшебник Изумрудного города» -
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» -
«Приключения Фунтика» -
«Аленький цветочек» -
«Денискины рассказы» -
«Гроза» -
«Сын» -
«Рони, дочь разбойника» -
«Чудеса на Змеином болоте» -
«Плохие парни» -
«Прощание с Матёрой» -
«Горка» -
«Эмиль из Леннеберги» -
«Жаворонок, или Жанна д'Арк» -
«Цветок для Ниночки» -
«Оруженосец Кашка» -
«Приключения Тома Сойера» -
«Отцы и дети» -
«А зори здесь тихие» -
«Богатые невесты» -
«За зимою снова лето» -
«Алиса в Стране чудес» -
«Фома Опискин» -
«Белая гвардия» -
«Двенадцать стульев» -
«Черная курица, или Подземные жители» -
«Майская ночь» -
«Пиковая дама» -
«Банка сахара» -
«Принц и нищий» -
«Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» -
«Конек-горбунок» -
«Золотой ключик»