Режиссеры. Текущие спектакли.



Шумилкина Наталья Валерьевна


Театральный режиссёр.

В 1997 году Наталья Шумилкина окончила Высшее театральное училище им. Щукина, режиссерский факультет (мастерская А.М. Поламишева и М.Б. Борисова).

С 1986 по 1997 год работала в РАМТе помощником режиссера, с 1997 по 1999 год - заведующей артистическим составом. С мая 2005 по октябрь 2006 года являлась главным режиссером Орского драматического театра им.Пушкина.

Наталья Шумилкина уже дважды становилась участником творческой лаборатории «Четвертая высота» в Саратовском ТЮЗе, где делала эскизы по пьесам современных иностранных драматургов. В 2013 году она представила эскиз по тексту француженки Натали Фильон «Дзынь», в 2015 году — по «Закону Архимеда» испанца Жузепа-Марии Миро-и-Коромина.

Руководит собственной режиссерско-сценарной корпорацией "Росарт групп", работающей в сфере театра, кино и шоу-бизнеса.

С 2007 года преподает в РАТИ (ГИТИС) на эстрадном факультете, курс М.Б.Борисова.

В 2009 году окончила режиссерский факультета МИТРО (школа телевидения Останкино).

Лауреат премии СТД и компании ТНК (Оренбург) "Альфа" (лучшая режиссерская работа театрального сезона 2003-2004), лауреат премии МУЗ ТВ - "Лучшее концертное шоу 2005 года" - "Золотой граммофон"

Ее спектакли идут в РАМТе, театрах Ногинска, Сергиева Посада, Ульяновска, Оренбурга и Оренбургской области и других городах России.

Все авторы

Новости

30.04.2025 «Шаги Великой Победы»: конкурс в ВКонтакте

Разыгрываем пригласительный билет на единственный показ спектакля-концерта


28.04.2025 «Смотри на каникулах»

Открываем предзаказ билетов на утренние детские спектакли июня для групп


25.04.2025 «Гроза» победила в 2-х номинациях фестиваля «Арлекин»

23 апреля в Санкт-Петербурге подвели итоги XXII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»


23.04.2025 «Денискины рассказы» в подарок!

Разыгрываем пригласительный билет в нашем телеграм-канале


Все новости