Юрию Ошерову присуждена премия «За великое служение театру для детей»



29 апреля 2019

Народный артист России Юрий Петрович Ошеров стал лауреатом Специальной премии фестиваля «Арлекин» «За великое служение театру для детей» и «За весомый вклад в развитие детского театра России» в 2019 году. Премия «За великое служение театру для детей»  - почетная номинация Российской Национальной театральной премии «Арлекин», присуждаемая по решению Секретариата СТД РФ.

26 апреля в Санкт-Петербурге завершил работу XVI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и подведены итоги конкурса на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2019 года. На церемонии закрытия фестиваля были подведены итоги самого масштабного и представительного фестиваля российских спектаклей для детей и подростков, который в профессиональном кругу называют детской «Золотой маской».

Всем лауреатам был вручен пластический символ премии (серебряная статуэтка Арлекина), который разработал петербургский художник-ювелир с мировым именем, заслуженный деятель искусств России Андрей Ананов.

Юрий Ошеров и директор театра Игорь Баголей были приглашены в качестве почетных гостей на XVI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и познакомились с его программой.

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


19.04.2024 «Майская ночь» в подарок

Объявляем розыгрыш пригласительного билета на один из самых популярных спектаклей нашего театра! ...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


Все новости