Труппа



Карабанов Алексей Николаевич

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Карабанов Алексей Николаевич в 1989 году окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, был зачислен в труппу театра в 2003 году.

Список ролей, сыгранных Карабановым А.Н. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. В. Гауф «Холодное сердце» - Длинный Конрад,
режиссер Ю. Ошеров
2. Е. Шварц «Золушка» - Капрал,
режиссер Т. Пыхонина
3. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Стрелок,
режиссер Ю. Ошеров
4. И. Бергман «Осенняя соната» - Виктор,
режиссер С. Годунова
5. В. Розов «Вечно живые» - Кузьмин,
режиссер А. Соловьев
6. Д. Привалов «Пять двадцать пять» - Первый,
режиссер Д. Павлович
7. М. Ладо «Очень простая история» - Хозяин, Пес,
режиссер Г. Цинман
8. С. Козлов «По зеленым холмам океана» - Волк,
режиссер А. Кузин
9. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Кохинур,
режиссер А. Соловьев
10. А. Островский «Наливные яблоки» - Барабошев,
режиссер А. Соловьев
11. В. Ольшанский «Зимы не будет» - Одноглазый,
режиссер Е. Гороховская
12. С. Прокофьева, Г. Сапгир «Конек-Горбунок» - Гаврило,
режиссер Ю. Ошеров
13. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Леший,
режиссер В. Давыдов
14. Б. Шеридан «Школа злословия» - Крэбтри,
режиссер Д. Турчанинов
15. М. Метерлинк «Синяя птица» - Пес Тило,
режиссер А. Пономарев
16. В. Шекспир «Много шума из ничего» - Брат Франциск, стражник
режиссер Г. Цинман
17. В. Розов «Мальчики» - Умный мужик,
режиссер Ю. Ошеров
18. Н. Гоголь «Ревизор» - Свистунов,
режиссер М. Бычков
19. Ф. Достоевский «Дядюшкин сон» - Афанасий Матвеич,
режиссер Г. Цхвирава
20. М. Бартенев «Гальера» - Хозяин кинотеатра,
режиссер А. Праудин
21. А. Чехов «Вишневый сад» - Симеонов-Пищик,
режиссер Г. Цхвирава
22. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Вестон,
режиссер Ли Бруер
23. по мотивам русских народных сказок «Жили-были» - Дед,
режиссеры Е.Краснова, В.Самохина
24. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища» - Фред,
режиссер Георг Жено
25. Г. Андерсен «Дюймовочка» - Крот,
режиссер Ю.Ошеров
26. Б. Васильев «Завтра была война» - Ромахин,
режиссеры Е.Краснова, В.Самохина
27. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Карбон, Докучный,
режиссер Жан-Клод Фаль
28. А. Островский «Снегурочка» - Бобыль,
режиссёр А.Соловьев
29. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Теобальд Фридеборн,
режиссер Георг Жено
30. Ж. Мольер «Мнимый больной» - господин Флеран,
режиссер А. Праудин
31. В. Ольшанский «Серенький К...» - Волк,
режиссёр Ю. Ошеров
32. Б. Брехт «Святая Иоанна» - Крайдль,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
33. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Савельич,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
34. Н. Эрдман «Самоубийца» - Калабушкин,
режиссер М. Бычков
35. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Ханс,
режиссёр А.Кузин
36. Е. Гороховская «Соломенные ребятишки» - дедушка,
режиссёр Е. Гороховская
37. У. Гибсон «Тряпичная кукла» - Папа, Панда
режиссер Ю. Ошеров
38. М. Соловьева «Ёлка. Travel» - Капитан корабля,
режиссёр А.Кузин
39. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Моряков,
режиссёр С. Пускепалис
40. М. Твен «Принц и нищий» - Джон Кенти,
режиссёр, Е. Оленина
41. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - сеньор Капулетти,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
42. С. Баженова «Как Зоя гусей кормила» - Плоцкий,
режиссер А. Гончаров
43. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Фотограф,
режиссёр С. Аронин
44. К. Гоцци «Король-Олень» - Дурандарте,
режиссёр А. Логачёв
45. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Голова,
режиссёр Р. Феодори
46. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - учитель Борис Леонидович/ Король,
режиссёр А. Кузин
47. И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев» - Безенчук, член комиссии, отдыхающий, санитар
режиссёр А. Логачев
48. А.П. Чехов «Дядя Ваня» – Астров Михаил Львович,
режиссер И. Ротенберг
49. М. Булгаков «Белая гвардия» - Малышев,
режиссёр Г. Цхвирава
50. «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому - Бахчеев,
режиссёр А. Логачёв


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Майская ночь (новогодняя программа)
Двенадцать стульев
Дядя Ваня
Белая гвардия
Конек-Горбунок
Фома Опискин
Аленький цветочек
Ревизор
Три товарища
Завтра была война
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Соломенные ребятишки
Принц и нищий
Зоя (Гроб на чердаке)
Недоросль
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители


Все артисты

Новости

23.09.2019 Спектакль «Тропа» посвящен памяти Юрия Петровича Ошерова

22 сентября в ТЮЗе Киселёва на Большой сцене состоялась премьера спектакля «Тропа» памяти художественного...


06.09.2019 3 октября пройдет творческий вечер Юлия Кима на Большой сцене ТЮЗа

В четверг 3 октября 2019 года в 19.00 на Большой сцене Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва...


22.09.2019 22 октября учебный спектакль мастерской Артёма Кузина «Мама, папа, я»

22 октября 2019 года в 18.00 на планшете Исторической сцены Саратовский театра юного зрителя им. Ю.П....


28.08.2019 22 сентября премьера памяти Ю.П. Ошерова — «Тропа» по «Бемби» Ф.Зальтена

22 сентября 2019 года в 18.00 на Большой сцене ТЮЗа на площади Киселёва состоится премьера, посвященная...


Все новости