Труппа



Федорова (Кутина) Ольга Валентиновна

Заслуженная артистка Российской Федерации
Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Ольга Валентиновна Кутина (Федорова) принята в труппу ТЮЗа в 1985 году, сразу после окончания Саратовского театрального училища им. И.А.Слонова.

В 1999 году Ольге Валентиновне Кутиной (Федоровой) было присуждено почётное звание заслуженной артистки Российской Федерации.

В 2005 году стала лауреатом III областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» в номинации «Эпизод (женская роль)» за роль Хозяйки в спектакле «Очень простая история» М. Ладо. В 2014 году за роль Пересветовой в спектакле «Самоубийца» по пьесе Н. Эрдмана номинирована на «Лучшую роль второго плана в драматическом театре» на VII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин».

Список избранных ролей, сыгранных Ольгой Валентиновной Кутиной (Федоровой) на сцене Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева:

1 Р. Кац «Сцены у пушкинского дома» - Белобокова,
режиссер  Ю.Ошеров
2. Л.Разумовская «Сестра моя Русалочка» - Русалочка,
режиссер Ю. Ошеров
3.М. Рощин «Дружина» - девочка-туристка,
режиссер Ю.П. Киселев
4. Ю. Грушас «Любовь, джаз и черт»  - Беатриче,
режиссер Ю. Ошеров
5. Ч.Диккенс - «Лавка древностей» - Нелл,
режиссер Ю. Киселев
6. Ж. Ануй  «Ромео и Жанетта»  - Жанетта,
режиссер В.Ванярха
7. В.Шекспир «Два веронца»     - Джулия,
режиссёр В. Краснов
8. У.Шекспир «Король Лир» - Корделия,
режиссер В. Иванов
Ф. Достоевский «Много на свете некняжеских детей» - Наташа,
режиссер Ю. Ошеров
В. Розов «Вечно живые» - Антонина Николаевна,
режиссер А. Соловьев
Д. Фонвизин «Привет вам, Господа!» - Советница,
режиссер Л.Эйдлин
7. А. Островский «Женитьба Белугина» - Елена,
режиссер Ю. Киселев
8.Л.Герш «Эти свободные бабочки»  - Джил,
режиссер Ю. Киселева
9. А. Касона «Деревья умирают стоя» - Марта,
режиссер Ю. Киселев
10. А.С.Пушкин «Маленькие трагедии» - Мэри,
режиссер А. Кузнецов
11. Э. Гофман «Крошка Цахес» - Кандида,
режиссер А. Петров
12.А.Н. Островский «Волки и овцы»  - Глафира Алексеевна,
режиссер В. Иванов
13 А. Кравцов «Новоселье в старом доме»  - Марианны,
режиссер Ю. Киселев
14. Б.Васильев «Завтра была война» - Валентина Андроновна,
режиссеры Е. Краснова и В. Самохина
15. М. Ладо «Очень простая история» - Хозяйка,
режиссер Г. Цинман
16. Ф.М. Достоевский «Дядюшкин сон» - Паскудина,
режиссер Г. Цхвирава
17. Н. Гоголь «Ревизор» - Жена Хлопова,
режиссер М. Бычков
18. русско-немецкий проект «...и над нами светят звезды» - Мама,
режиссёр Михаэлис Аня
19. Н. Эрдман «Самоубийца» - Пересветова,
режиссер М. Бычков
20. М. Соловьева (по С. Лагерлёф) «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Сова,
режиссёр А.Кузин
21. Е. Гороховская «Соломенные ребятишки» - Бабушка, Помощник
режиссёр Е. Гороховская
22. М. Твен «Принц и нищий» - Мать Тома,
режиссёр, Е. Оленина
23. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - Анна Павловна Адуева,
режиссёр А. Логачев
24. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища» - Фрау Залевски,
режиссер Георг Жено (Германия)
25. И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев» - Сашхен, отдыхающая,
режиссёр А. Логачев


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Ревизор
Завтра была война
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Соломенные ребятишки
Принц и нищий
Милый Сашенька
Двенадцать стульев
Кентервильское привидение (детская студия)
Сказка о потерянном времени (детская студия)


Все артисты

Новости

12.11.2019 18 ноября — творческий вечер заслуженной артистки РФ Тамары Лыковой

18 ноября в 18.00 на Малой сцене ТЮЗа пройдет творческий вечер Заслуженной артистки России, ведущей ...


06.11.2019 «Человек, приносящий радость…» — выставка памяти Ю.П. Ошерова в Музее боевой и трудовой славы

Сегодня в «Музее боевой и трудовой славы» в Парке Победы открылась выставка «Человек, приносящий радость…»,...



06.09.2019 Творческий вечер Юлия Кима на Большой сцене ТЮЗа 4 ноября

В понедельник 4 ноября в 19.00 на Большой сцене Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва ...


Все новости