Презентация ТЮЗа прошла на ВДНХ с аншлагом



22 марта 2024

Живые открытки, шутливый квиз, активности по театральным профессиям и море улыбок – презентация ТЮЗа Киселева вошла в топ-5 главных событий дня на Международной выставке-форуме «Россия».

С 15 по 18 марта 2024 г. на Саратовском стенде павильона № 75 ВДНХ состоялась презентация первого в мире профессионального театра для детей – Саратовского ТЮЗа Киселева. Мероприятие нашего театра стало одним из главных событий дня в программе официального сайта Международной выставки-форума «Россия».

Посетителей Саратовского стенда в эти дни ждала яркая и многоплановая программа ТЮЗа Киселева. А ее участниками стали жители самых разных регионов нашей страны, а также иностранные гости.

Артист театра Владимир Егоров в образе персонажа спектакля «Пиковая дама» знакомил всех желающих с окутанной мистическими тайнами популярной игрой пушкинских времен штосс, ставшей в версии ТЮЗа беспроигрышной лотереей. В его руках колодой стали специальные карты, на которых изображены персонажи спектакля. Всех участников игры ждали эксклюзивные подарки от ТЮЗа Киселева: карты с изображением героев спектакля и «живые открытки»: на каждой есть специальный QR-код, при переходе по которому фотография «оживает».

Примерить на себя облик Мальвины или Буратино, индейца Джо или Тома Сойера помогали посетителям выставки гримеры-постижеры театра Ирина Пропищина и Елена Одинцова. Они с легкостью перевоплощали всех желающих в самые необычные и эффектные образы.

Юные посетители стенда с искренним удовольствием играли в кубики, с точностью повторяющие реквизит спектакля «Приключения Фунтика», и как артисты на сцене собирали из них гостиницу, машину фокусника Мокуса и даже бензоколонку, вырезали и склеивали настоящий цирковой шатер и увлеченно играли в настольную театральную игру-ходилку.

Несколько раз в день для всех желающих проходил шутливый интерактивный квиз, в увлекательной форме рассказывающий участникам о Саратове и ТЮЗе Киселева. Какой голливудский герой изображен на афише спектакля «Отцы и дети», как объясняет написание слова «Апафеозс» учительница в постановке «Я, бабушка, Илико и Илларион» и какова одна из главных достопримечательностей Саратова теперь знают жители самых разных городов нашей страны. Победители получили мягкие игрушки ручной работы «Лис Лисыч» и «Фунтик», наборы наклеек, открытки и значки марафона «Зарядись ТЮЗом».

На стенде Саратовской области можно было сфотографироваться с персонажами спектаклей театра, отправить весточку о себе на эксклюзивной открытке ТЮЗа в любой уголок нашей страны по почте, посмотреть костюмы от спектакля «Король-Олень» и собственными глазами увидеть, как макет декораций превращается в настоящий спектакль. А в кинотеатре все желающие могли посмотреть трейлеры самых ярких действующих спектаклей Саратовского ТЮЗа.

Театр на ВДНХ представляли директор театра, засл. арт. РФ Игорь Баголей, артист Владимир Егоров, руководитель литературно-драматургической части театра Валерия Федорова, специалист по связям с общественностью Юлия Ткачева, руководитель отдела документально-театрального архива Александр Экгарт, главный администратор Юлия Малышенкова, начальник гримерного цеха Ирина Пропищина, гример Елена Одинцова, звукооператор Илья Макридин и новый талисман театра – Лис Лисыч.

«Вы подарили нам улыбку и отличное настроение», «мы обязательно придем на спектакль в ваш театр» – делились своими впечатлениями посетители Саратовского стенда.

Фотоотчет с выставки смотрите в нашей группе «ВКонтакте»

Все новости

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


26.04.2024 Собери «Режиссерское комбо» и выиграй призы!

«Режиссерское комбо» в ТЮЗе Киселева – это возможность лучше узнать наших режиссеров, зарядиться а...


22.11.2023 Наш телеграм-канал – лучший по версии «ТопБЛОГ»

Наш телеграм-канал стал победителем 3-го сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия ...


05.10.2023 Продажи билетов - работа над ошибками

Уважаемые зрители! Нам очень хочется, чтобы каждый из вас попал на тот спектакль, на который хочет...


Все новости