Труппа



Бескровная Анастасия Сергеевна

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Бескровная Анастасия Сергеевна окончила Екатеринбургский Государственный театральный институт в 2005 году. В труппу Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева принята в 2008 году. С 2018 года работает на кафедре мастерства актёра в мастерской Артёма Кузина в Театральном институте СГК им. Л.В. Собинова.

Список ролей, сыгранных А.С. Бескровной в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. А. Островский «Поздняя любовь» - Людмила,
режиссер А. Соловьев
2. Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» - Лора,
режиссер У. Шоен (США)
3. Е. Гороховская «Росток» - Воздух,
режиссер Е. Гороховская
4. М. Метерлинк «Синяя птица» - Вода, Дух Сосны, Блаженство Ничего Не Делать,
режиссер А. Пономарёв
5. Д. Привалов «Пять двадцать пять» - Таня,
режиссер Б. Павлович
6. С. Козлов «По зеленым холмам океана» - Ворона,
режиссер А. Кузин
7. Н. Гоголь «Старосветская любовь» - Молодая,
режиссер А. Петров
8. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
9. П. Ершов «Конек-горбунок» - жар-птица, массовые сцены,
режиссер Ю. Ошеров
10. В. Розов «Вечно живые» - Вероника,
режиссер А. Соловьев
11. В. Розов «Мальчики» - Лиза, Юлия,
режиссер Ю. Ошеров
12. К. Гольдони «Слуга двух господ» - актриса,
режиссер Паоло Эмилио Ланди
13. Е. Исаева «Про мою маму и про меня» - Лена,
режииссер М. Романова
14. Н. Скороход «Три товарища» (по мотивам романа Э.-М. Ремарка) - Лиза, Патриция,
режиссер Георг Жено (Германия)
15. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Нинэтта,
режиссер Паоло Эмилио Ланди (Италия)
16. Э. Ростан «Сирано де Бержерак» - Роксана,
режиссёр Жан-Клод Фаль (Франция)
17. Д. Масловская «У нас всё хорошо» - Девочка,
режиссер Георг Жено (Германия)
18. С. Шепард «Проклятье голодающего класса» - Эмма,
режиссёр Ли Бруер (США)
19. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Кетхен,
режиссер Георг Жено (Германия)
20. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Маша,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
21. русско-немецкий проект «...и над нами светят звезды» - Дочь,
режиссёр Михаэлис Аня
22.  по произведениям А.Чехова и А.Куприна. «Я — Актриса?!.» - Актриса, Отражение,
режиссёр Е. Оленина
23. М. Соловьева (по С. Лагерлёф) «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Нильс, птицы,
режиссёр А.Кузин
24. Я. Пулинович по Л.Н. Толстому «Отрочество» - Сонечка Валахина,
режиссёр А. Логачев
25. А. Слаповский (по В. Коржикову) «Приключения Солнышкина» - Дельфин, Курсант,
режиссёр С. Пускепалис
26. М. Твен «Принц и нищий» - Эдвард Тюдор, Принц Уэльский,
режиссёр Е. Оленина
27. В.Антипов, А.Забегин «Четырнадцать плюс» - Аня,
режиссёр С. Серзин
28. «#Выпускной» по драматургии А. Демахина – Смирнова Юлия,
режиссёр С. Аронин
29. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – Мачеха,
режиссёр Р. Феодори
30. Михал Вальчак «Последний папа» - Мама, Спрут,
режиссёр Н. Шумилкина
31. М. Соловьева по Д. Хармсу «Путешествие Кольки и Петьки в Бразилию» - Петька,
режиссёр А. Кузин
32. «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому - Татьяна Ивановна,
режиссёр А. Логачёв
33. «Еженька и нарисованные человечки» по сказке А. Шарова – участник спектакля,
режиссер А. Кузин
34. У. Шекспир «Буря» - Ариэль,
режиссер Н. Шумилкина

2009 г. — Лауреат V областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин»: номинация «Дебют», женская роль — за роль Лоры в спектакле «Стеклянный зверинец»
2011 г. — Лауреат VI областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин»: номинация «Эпизод», женская роль —  за роль Лизы в спектакле «Три товарища» по роману Э. М. Ремарка.


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Принц и нищий
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Последний папа
Майская ночь (новогодняя программа)
Новогоднее путешествие Петьки и Кольки в Бразилию
Путешествие Петьки и Кольки в Бразилию
Фома Опискин
Ёженька и нарисованные человечки
Буря
Конек-Горбунок
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Отрочество


Все артисты

Новости

12.10.2020 Дополнительный набор детей в Студию Табакова при ТЮЗе

Детская студия им. О.П. Табакова при Саратовском ТЮЗе Ю.П. Киселёва объявляет в октябре дополнительный...


01.10.2020 Внимание! Все спектакли в октябре 2020 года отменяются!

Уважаемые зрители!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и согласно постановлению Правительства...


03.09.2020 Информация о «Снежном шоу Славы Полунина»

Уважаемые зрители!

20-24 ноября 2020 года на Большой сцене Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва...


17.09.2020 Светлана Лаврентьева стала лауреатом премии «За великое служение театру для детей»

Народная артистка России Светлана Васильевна Лаврентьева стала лауреатом Специальной премии фестиваля...


Все новости