Труппа



Тремасов Александр Сергеевич

Артист ТЮЗа имени Ю.П. Киселева


Александр Тремасов окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета, курс народного артиста РФ Ю.П. Ошерова) в 2010 году, после чего был принят в труппу Саратовского ТЮЗа.

Список ролей и персонажей, сыгранных Тремасовым А.С. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:

1. (дипломный спектакль) Н. Адуев, И. Ковнер «Акулина» (по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») - Филат,
режиссер Ю. Ошеров
2. (дипломный спектакль) А. Чехов «Дама с собачкой» - Муж Анны Сергеевны,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина  
3. (дипломный спектакль) О. Уайльд «Веер леди Уиндермир» - Паркер,
режиссер Ю. Ошеров
4. М. Метерлинк «Синяя птица» - Души Часов, Призраки, Птицы, Блаженства,
режиссер А. Пономарев
5. В. Розов «Мальчики» - Школьник,
режиссер Ю. Ошеров
6. Н. Скороход (по мотивам романа Э.-М. Ремарка) «Три товарища» - Майер, Нищий,
режиссер Георг Жено
7. Б. Васильев «Завтра была война» - Дягтерев,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина
8. «Заюшкина избушка» по мотивам русских народных сказок – Мужик,
режиссеры Е. Краснова, В. Самохина
9. К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам» - Солдат, Фотограф, Юра Дегтярев,
режиссер Паоло Эмилио Ланди
10. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Черный человек,
режиссёр В.Давыдов
11. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Стрелок,
режиссер Ю. Ошеров
12. Н.В. Гоголь «Старосветская любовь» - Молодой,
режиссер А. Петров
13. В. Гауф «Холодное сердце» - Житель городка,
режиссер Ю. Ошеров
14. Т. Габбе «Волшебные кольца Альманзора» - Ученик доктора, Стражник,
режиссер А. Соловьев
15. М. МакДонах «Королева красоты» - Рей Дули,
режиссер А. Санатин
16. Н. Гоголь «Ревизор» - Купец,
режиссер М. Бычков
17. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - в массовых сценах,
режиссер Георг Жено
18. М. Курочкин «Чучело солнца» (диалоги по роману Э.Хемингуэя «Фиеста») - Мужчина,
режиссер А. Праудин
19. Б. Брехт «Святая Иоанна» - участник хора,
режиссёр Андреас Мерц (Германия)
20. Я. Пулинович по Л.Н. Толстому «Отрочество» - Иленька Грапп,
режиссёр А. Логачев
21. П. Ершов «Конек-Горбунок» - Толпа на площади, стрельцы, слуги, жар-птицы.
режиссер Ю. Ошеров
22. А. Островский «Снегурочка» - Курилка,
режиссёр А.Соловьев
23. А. Пушкин «Капитанская дочка» - Казак, солдат,
режиссёр, автор инсценировки А. Шапиро
24. М. Соловьева «Как найти дорогу к солнцу?» - селянин,
режиссер А. Кузин
25. М. Соловьева по С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - Второй Крыс, Птица Удод
режиссёр А.Кузин
26. У. Гибсон «Тряпичная кукла» - Доктор,
режиссер Ю. Ошеров
27. «Ёлка. Travel » - 2-й Техник,
режиссер А. Кузин
28. А. Слаповский «Приключения Солнышкина» (по В. Коржикову) - Дельфин, курсант
режиссёр С. Пускепалис
29. М. Твен «Принц и нищий» - Джеймс, господин 1,
режиссёр, Е. Оленина
30. «Любовь и смерть в Вероне» по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» - Тибальт,
художественный руководитель проекта Сергей Остренко (совместно с арт-агентством ArtUniverse)
31. Т. Сапурина «Банка сахара» - монстр,
режиссер А. Логачев
32. М. Соловьева «Ёлка.Travel.Новые приключения» - ление люди,
режиссер А. Кузин
33. Д. Фонвизин «Недоросль» (версия Ю.Кима, Л. Эйдлина) – солдат,
режиссер Ю. Ошеров
34. «Милый Сашенька» по И. Гончарову «Обыкновенная история» - помощник режиссера (рассказчик),
режиссер А. Логачев
35. «Майская ночь» по избранным произведениям Н.В. Гоголя – парубок,
режиссёр Р. Феодори
36. «Черная курица, или Подземные жители» пьеса М. Соловьевой по А. Погорельскому - Мальчик в школе / Гость на празднике / Рыцарь
режиссер А. Кузин
37. Михал Вальчак «Последний папа» - Приёмный папа Алекса,
режиссёр Н. Шумилкина
38. М. Ладо «Очень простая история» - Ангел,
режиссер Г. Цинман
39. А. Толстой «Золотой ключик» - Собака,
режиссер Т.Асейкина
40. Г.Х. Андерсен «Снежная королева» – Осколок льда,
режиссер Ю. Ошеров
41. И.Ильф, Е.Петров «Двенадцать стульев» - Никеша, жених, брат Альхена, беспризорник, человек на аукционе, шахматист,
режиссёр А. Логачев
42. М. Булгаков «Белая гвардия» - Доктор,
режиссёр Г. Цхвирава
43. «Фома Опискин» по Ф. Достоевскому - Обноскин,
режиссёр А. Логачёв
44. «Тропа» по роману Феликса Зальтена «Бемби» -Заяц,
режиссеры Ю.П. Ошеров, А. Чернышев
45. У. Шекспир «Буря» - свита, матросы, эльфы,
режиссер Н. Шумилкина
46. «Наша Золушка» (сценическая версия Саратовского ТЮЗа по мотивам старой сказки) – Министр обороны и королевской безопасности,
режиссер Е. Гороховская


Участие в спектаклях текущего репертуара:
Принц и нищий
Недоросль
Милый Сашенька
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Черная курица, или Подземные жители
Последний папа
Снежная королева
Майская ночь (новогодняя программа)
Золотой ключик
Двенадцать стульев
Конек-Горбунок
Белая гвардия
Маленькая Баба-Яга
Фома Опискин
Аленький цветочек
Наша Золушка
Завтра была война
Тропа
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Буря
Отрочество
Банка сахара

Пресса
ИА «Саратов Сегодня» , 14.10.2015 «Еще серьезных ролей, главных в своей жизни, я не сыграл. Но говорят, нет маленьких ролей, есть маленькие артисты.»


Все артисты

Новости

11.09.2020 Открыта продажа билетов на октябрь 2020!

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва планирует открыть новый 103-й театральный...


03.09.2020 Информация о «Снежном шоу Славы Полунина»

Уважаемые зрители!

20-24 ноября 2020 года на Большой сцене Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва...


17.09.2020 Светлана Лаврентьева стала лауреатом премии «За великое служение театру для детей»

Народная артистка России Светлана Васильевна Лаврентьева стала лауреатом Специальной премии фестиваля...


08.09.2020 Учителям. Открыта запись на курсы по театральной педагогике.

«Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева» и «Саратовский областной институт ...


Все новости