Хореография



Бузовкина Дарья Александровна


Дарья Бузовкина окончила Московское академическое хореографическое училище (1993-1998 гг). Изучала различные техники современного танца, импровизацию, контактную импровизацию, композицию на международных и российских мастер-классах у ведущих артистов и педагогов (Эмио Греко, Джоди Мелник, Вим Вандекейбус, Фиона Миллвордс, Дэвид Замбрано и мн. другие).

Будучи студенткой училища, участвовала в драматических постановках московского театра "Табакерка" (спектакль "Еще, Ван Гог"). После окончания училища (1998 г.) полгода работала в Кремлевском балете (участие в спектаклях сезона).

С 1999 года принимала участие во всех спектаклях проекта "Кинетик", в каждом из которых используются ее самостоятельные хореографические. Параллельно с работой в "Кинетике" участвовала в спектаклях проектов "Минима" и "По.В.С.Танцы" ("Ежи и Петруччо"). В 2006 году совместно с Тарасом Бурнашевым Дарья создала танцевальный проект "Онэ Цукер", где выступает как хореограф и танцовщица.

Дарья активно преподает: 2001-2010 гг – классы в Камерном балете "Москва", ежегодные классы и лаборатории на Летней школе танца ЦЕХ (с 2001 года по настоящий момент), классы по технике релиз, импровизации, контактной импровизации и композиции в Государственной школе искусств для детей, была приглашена в качестве преподавателя на танцевальные летние школы в Литве и Эстонии, и как хореограф-постановщик и педагог в North Karelia Dance College (Финляндия).

Спектакли:
Майская ночь (феерия по произведениям Н.В. Гоголя)
Майская ночь (новогодняя программа)


Все авторы

Новости

31.05.2023 Докажем, что мы лучшие!

Наши зрители - самые лучшие, а вместе мы - самая лучшая команда. И с...


12.05.2023 Бросаем "театральный вызов"!

Пока за окном совсем не весенняя погода, театральный сезон почти зав...


31.05.2023 "Отличник" конкурса "Пресс-секретарь года" работает в нашем театре

PR-специалист нашего театра, и одновременно администратор всех наших ...


07.02.2023 Телевидение? Приезжайте скорее! Я хочу поведать о нем миру!

Пока ВК отдыхает, решили сделать давно задуманное! Запустили собстве...


Все новости