Студенты театрального института покажут в ТЮЗе детектив с элементами психологического триллера



Название издания: Лица Губернии
Дата выхода: 25.01.0020


Саратовский театр юного зрителя покажет новую постановку «Метод Гренхольма» по произведению Жорди Гальсерана. Сегодня днем на малой сцене приглашенные гости увидели последнюю сдачу спектакля

Пьесу современного каталонского автора представили студенты 4 курса театрального института саратовской государственной консерватории мастерской заслуженного артиста России Игоря Баголея. Традиция показывать дипломные спектакли на профессиональной сцене не новая. Однако в этот раз над подстановкой работал главный режиссер ТЮЗа Алексей Логачев. Идея сделать спектакль по этому произведению возникла еще во время учебы, после того, как студенты продемонстрировали одну из сцен этого произведения.

Художник-постановщик Ольга Колесникова представила минималистичные декорации — около десяти офисных стульев, кувшин с водой и четыре стакана. И персонажей в спектакле также четверо. Молодые люди в строгих деловых костюмах с галстуками пришли на собеседование в крупную компанию, желая занять престижную должность. Только условия собеседования сильно отличаются от привычных.

Жанр пьесы варьирует между детективом и психологическим триллером. Пьеса, написанная около 15 лет назад, погружает зрителя в мир юмора, иронии, скепсиса и уносит в мир фантастики, будущего, которое еще не наступило, диктующего жестокие правила игры, нарушаемые как игроками, так и создателями. Напряжение во время просмотра и многоэтапная развязка держат зрителя в напряжении до самых последних секунд представления, оставляя в итоге удивляться, насколько человек отличается от того, кем он кажется.

В спектакле играют два состава актеров. Первый: Роман Макаров, Серги Хочолава, Дарья Шнейдер и Никита Никулин. И второй, который выступит сегодня вечером на премьерном показе: Степан Тусюк, Михаил Яценко, Екатерина Афанасьева и Владислав Пантелеев.

Спектакль рекомендован к просмотру с 16 лет. Стоит добавить, что увидеть эту постановку можно будет лишь в этом театральном сезоне. На февраль билеты уже распроданы.


Назад в раздел

Новости

01.03.2024 Выберите лучший театр и спектакли сезона!

«Денискины рассказы», «Сын», «Гроза» – выберите лучшие спектакли сезона! Международная премия зрит...


27.03.2024 7 статуэток «Золотой Арлекин» и спецпризы от жюри

ТЮЗ Киселева собрал коллекцию наград XII областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» З...


03.04.2024 Объявляем «Марафон неклассической классики»!

Победитель получит пригласительный билет на предпремьерный показ новой постановки по русской класс...


10.04.2024 Отмена спектакля «Оруженосец Кашка» 18 мая!

18 мая 2024 г. спектакль «Оруженосец Кашка» не состоится. Показ, запланированный 19 апреля 202...


Все новости